Новости
Для поступающих
Кандидатские экзамены
Спецкурсы
Выпускникам
Диссертационные советы
Документы
Докторантура
Стипендиаты
Контакты
 

Тел: (495) 939-55-78
Факс: (495) 932-88-20
E-mail: aspirant@physics.msu.ru
             aspirant@phys.msu.ru

СПИСОК ДИССЕРТАЦИОННЫХ СОВЕТОВ

Состав совета

Телефон

Специальности

Д.501.001.31

Председатель:
Андреев Анатолий Васильевич

939-30-92

01.04.21 - лазерная физика

05.27.03 - квантовая электроника

Зам. председателя:
Макаров Владимир Анатольевич

939-12-25
939-31-47

Ученый секретарь:
Коновко Андрей Андреевич

939-30-92

Д.501.001.45

Председатель:

 

01.04.05 - оптика

01.04.08 - физика плазмы

Зам. председателя:
Васильев Андрей Николаевич

939-26-73

Зам. председателя:
Рахимов Александр Турсунович

939-55-56

Ученый секретарь:
Вохник Ольга Михайловна

939-36-59

Д.501.001.63

Председатель:
Носов Михаил Александрович

939-36-98

25.00.10 - геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых

25.00.29 - физика атмосферы и гидросферы

Зам. председателя:
Пытьев Юрий Петрович

939-30-14
939-13-32

Зам. председателя:
Михайлов Валентин Олегович

 

Ученый секретарь:
Смирнов Владимир Борисович

939-38-48

Д.501.001.66

Председатель:
Александров Андрей Федорович

939-25-74

01.04.01 - приборы и методы экспериментальной физики

01.04.04 - физическая электроника

01.04.08 - физика плазмы

Зам. председателя:
Кузелев Михаил Викторович

939-25-47
939-14-34

Зам. председателя:
Рухадзе Анри Амвросьевич

939-17-87
939-14-34

Ученый секретарь:
Карташов Игорь Николаевич

939-25-47

Д.501.001.67

Председатель:
Салецкий Александр Михайлович

939-14-89

01.04.03 - радиофизика

01.04.05 - оптика

01.04.06 - акустика

Зам. председателя:
Балакший Владимир Иванович

939-46-97

Ученый секретарь:
Королев Анатолий Федорович

939-42-09

Д.501.001.70

Председатель:
Кашкаров Павел Константинович

939-21-93
939-36-60

01.04.09 - физика низких температур

01.04.10 - физика полупроводников

01.04.11 - физика магнитных явлений

Зам. председателя:
Васильев Александр Николаевич

939-38-25
939-48-11

Ученый секретарь:
Ефимова Александра Ивановна

939-15-66

Д.501.002.01

Председатель:
Хохлов Алексей Ремович

939-10-03

01.04.07 - физика конденсированного состояния

01.04.17 - химическая физика, горение и взрыв, физика экстремальных состояний вещества

02.00.06 - высокомолекулярные соединения

Зам. председателя:
Илюшин Александр Сергеевич

939-30-29
939-23-87

Ученый секретарь:
Лаптинская Татьяна Васильевна

939-10-13

Д.501.002.10

Председатель:
Белокуров Владимир Викторович

 

01.01.03 - математическая физика

01.04.02 - теоретическая физика

Зам. председателя:
Бутузов Валентин Федорович

939-48-59

Зам. председателя:
Садовников Борис Иосифович

939-80-10
939-12-90

Ученый секретарь:
Поляков Петр Александрович

939-14-89

Д.501.002.11

Председатель:
Твердислов Всеволод Александрович

939-11-95

03.01.02 - биофизика

03.01.08 - биоинженерия

Зам. председателя:
Караваев Владимир Александрович

939-41-88

Ученый секретарь:
Сидорова Алла Эдуардовна

939-11-95

Д.501.001.77

Председатель:
Панасюк Михаил Игоревич

939-18-18
939-36-86

01.04.16 - физика атомного ядра и элементарных частиц

01.04.20 - физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника

01.04.23 - физика высоких энергий

Зам. председателя:
Ишханов Борис Саркисович

939-50-95

Ученый секретарь:
Страхова Светлана Ивановна

939-19-59

Д.501.001.86

Председатель:
Черепащук Анатолий Михайлович

939-28-58

01.03.01 - астрометрия и небесная механика

01.03.02 - астрофизика и звездная астрономия

Зам. председателя:

 

Ученый секретарь:
Алексеев Станислав Олегович

939-50-06