Новости
Для поступающих
Кандидатские экзамены
Спецкурсы
Выпускникам
Диссертационные советы
Документы
Докторантура
Стипендиаты
Контакты
 

Тел: (495) 939-55-78
Факс: (495) 932-88-20
E-mail: aspirant@physics.msu.ru
             aspirant@phys.msu.ru

СПИСОК ДИССЕРТАЦИОННЫХ СОВЕТОВ

Состав совета

Специальности

МГУ.01.01

Председатель:
Хохлов Алексей Ремович

01.04.07 - физика конденсированного состояния
(физ.-мат. науки)

01.04.17 - химическая физика, горение и взрыв, физика экстремальных состояний вещества (физ.-мат. науки)

02.00.06 - высокомолекулярные соединения
(физ.-мат. науки)

Зам. председателя:
Илюшин Александр Сергеевич
Уваров Александр Викторович

Ученый секретарь:
Лаптинская Татьяна Васильевна

МГУ.01.02

Председатель:
Черепащук Анатолий Михайлович

01.03.01 - астрометрия и небесная механика
(физ.-мат. науки)

01.03.02 - астрофизика и звездная астрономия
(физ.-мат. науки)

Зам. председателя:
Жаров Владимир Евгеньевич
Постнов Константин Александрович

Ученый секретарь:
Алексеев Станислав Олегович

МГУ.01.04

Председатель:
Твердислов Всеволод Александрович

03.01.02 - биофизика (физ.-мат. науки)

03.01.08 - биоинженерия (физ.-мат. науки)

Зам. председателя:
Караваев Владимир Александрович
Синицын Аркадий Пантелеймонович

Ученый секретарь:
Сидорова Алла Эдуардовна

МГУ.01.05

Председатель:
Панасюк Михаил Игоревич

01.03.03 - физика Солнца (физ.-мат. науки)

01.04.15 - физика и технология наноструктур, атомная и молекулярная физика (физ.-мат. науки)

Зам. председателя:
Калегаев Владимир Владимирович
Рахимов Александр Турсунович

Ученый секретарь:
Власова Наталия Андреевна

МГУ.01.06

Председатель:
Садовников Борис Иосифович

01.01.03 - математическая физика (физ.-мат. науки)

01.04.02 - теоретическая физика (физ.-мат. науки)

Зам. председателя:
Жуковский Владимир Чеславович
Нефедов Николай Николаевич

Ученый секретарь:
Поляков Петр Александрович

МГУ.01.08

Председатель:
Салецкий Александр Михайлович

01.04.06 - акустика (физ.-мат. науки)

01.04.05 - оптика (физ.-мат. науки)

01.04.03 - радиофизика (физ.-мат. науки)

Зам. председателя:
Балакший Владимир Иванович
Васильев Андрей Николаевич

Ученый секретарь:
Косарева Ольга Григорьевна

МГУ.01.11

Председатель:
Саврин Виктор Иванович

01.04.16 - физика атомного ядра и элементарных частиц (физ.-мат. науки)

01.04.20 - физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника (физ.-мат. науки)

01.04.23 - физика высоких энергий (физ.-мат. науки)

Зам. председателя:
Еременко Дмитрий Олегович
Ишханов Борис Саркисович

Ученый секретарь:
Галанина Лидия Ивановна

МГУ.01.12

Председатель:
Федянин Андрей Анатольевич

01.04.01 - приборы и методы экспериментальной физики (физ.-мат. науки)

01.04.04 - физическая электроника (физ.-мат. науки)

01.04.08 - физика плазмы (физ.-мат. науки)

Зам. председателя:
Вятчанин Сергей Петрович
Кузелев Михаил Викторович
Черныш Владимир Савельевич

Ученый секретарь:
Карташов Игорь Николаевич

МГУ.01.13

Председатель:
Андреев Анатолий Васильевич

01.04.21 - лазерная физика (физ.-мат. науки)

05.27.03 - квантовая электроника (физ.-мат. науки)

05.27.03 - квантовая электроника (техн. науки)

Зам. председателя:
Макаров Владимир Анатольевич

Ученый секретарь:
Коновко Андрей Андреевич

МГУ.01.15

Председатель:
Носов Михаил Александрович

25.00.10 - геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых (физ.-мат. науки)

25.00.29 - физика атмосферы и гидросферы (физ.-мат. науки)

Зам. председателя:
Михайлов Валентин Олегович

Ученый секретарь:
Смирнов Владимир Борисович

МГУ.01.18

Председатель:
Перов Николай Сергеевич

01.04.09 - физика низких температур (физ.-мат. науки)

01.04.10 - физика полупроводников (физ.-мат. науки)

01.04.11 - физика магнитных явлений (физ.-мат. науки)

Зам. председателя:
Васильев Александр Николаевич
Кашкаров Павел Константинович

Ученый секретарь:
Ефимова Александра Ивановна